BACHMANN MOV:E es un suministro eléctrico excepcional e inteligente, con todas las conexiones y suficiente potencia para todos los dispositivos electrónicos habituales de la oficina.
Si se busca independencia de la infraestructura del edificio y los cables de conexión, MOV:E es la solución ideal. El acumulador de energía XXL ofrece suficiente alimentación para el funcionamiento y la carga de todos los dispositivos de la oficina, desde portátiles hasta pizarras digitales.
Plug and Play con toma a tierra (CEE7/3), USB-A y USB-C Fast Charging
Carga rápida en máximo 3 horas
Uso fácil mediante panel de control
Sostenibilidad, gracias a las baterías de litio sustituibles de 230 Wh
Corriente alterna optimizada para dispositivos electrónicos (gracias a True Sinus Inverter)
Carga inalámbrica con estación base *disponible como opción
Arranque suave y standby automático (modo de ahorro de energía)
Alta eficiencia energética (más del 93 %)
El diseño del producto convence por su estilo sobrio y atemporal y por la calidad de los materiales. MOV:E está disponible en negro elegante o sofisticado aluminio. Colores personalizados disponibles previa consulta. Los accesorios opcionales, como un adaptador para un candado, completan la funcionalidad de MOV:E.
El acumulador de energía XXL extrapotente MOV:E "Made in Germany" cumple los requisitos de seguridad más estrictos conforme a la certificación VDE (IEC). We like to MOV:E it, MOV:E it!
| Características | |
| Tipo de producto: | Placa |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | ABS, Plástico, Policarbonato (PC) |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 24 V |
| Corriente de entrada: | 5 A |
| Voltaje de salida: | 24 V |
| Corriente de salida: | 5000 mA |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | REACH, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 188,5 mm |
| Altura: | 47,6 mm |