| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 128 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB, PS/2 |
| Tipo de puerto de ratón: | USB, PS/2 |
| Tipo de puerto de vídeo: | VGA |
| Puertos de la consola: | PS/2, USB A, VGA (D-Sub) |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 10 |
| Desempeño |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Máxima resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 60 Hz |
| Intervalo de escaneado: | 1,255 s |
| Conexión en cadena: | Si |
| Firmware actualizable: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Botón para presionar: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Idioma del teclado: | Francés |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 48,3 cm (19") |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 24,5 W |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sostenibilidad |
| Certificados de conformidad: | RoHS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 480 mm |
| Profundidad: | 701,2 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 15,4 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, KVM |
| Manual de usuario: | Si |
| Estante de montaje: | Si |