| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 2 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | HDMI |
| Puertos de la consola: | Auriculares de 3,5 mm, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Número de puertos HDMI de la consola: | 1 |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Conexión de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 3 |
| Número de entradas de micrófono: | 3 |
| Desempeño |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 60 Hz |
| HDCP: | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| HDCP versión: | 2.2 |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Interruptor remoto con cable: | Si |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Longitud del cable de interruptor remoto: | 1,8 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | USB |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Consumo energético: | 3,47 W |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 84,2 mm |
| Profundidad: | 83,4 mm |
| Altura: | 30,4 mm |
| Peso: | 340 g |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |