| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 1 |
| Desempeño |
| Máxima resolución: | 1280 x 1024 Pixeles |
| Soporta DDC/DDC2: | Si |
| DDC2B soportado: | Si |
| Hot-swap: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Material de la carcasa: | Metal, Plástico |
| Indicadores LED: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 43,2 cm (17") |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 16 W |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | FreeBSD |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 538,3 mm |
| Profundidad: | 480 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 12 kg |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176200 |