| Características |
| Tipo: | Transmisor y receptor |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Distancia de transferencia máxima: | 300 m |
| Montaje en rack: | Si |
| Resolución (máxima digital): | 4096 x 2160 Pixeles |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Emisora |
| Tipo de puerto de transmisor de vídeo: | DisplayPort |
| Transmisor de video con puerto local: | Si |
| Tipo de puerto de transmisor local de vídeo: | HDMI |
| Transmisor local teclado/ratón tipo de puerto: | USB |
| Cantidad de puertos RJ-45 (transmisor): | 1 |
| Receptor |
| Tipo de puerto de receptor local de vídeo: | DisplayPort |
| Receptor para teclado local/tipo de puerto para ratón: | USB |
| Cantidad de puertos RJ-45 (receptor): | 1 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Tasa de transferencia de datos USB: | 480 Mbit/s |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Salida de audio para PC: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12 DC |
| Consumo de energía (transmisor) (max): | 11,89 W |
| Consumo de energía (receptor) (max): | 9,49 W |
| Peso y dimensiones |
| ancho de transmisor: | 15,6 cm |
| Profundidad de transmisor: | 17,8 cm |
| Alzada de transmisor: | 2,88 cm |
| Transmisor de peso: | 850 g |
| Ancho de receptor: | 15,6 cm |
| Fondo del receptor: | 17,8 cm |
| Altura de receptor: | 2,88 cm |
| Peso del receptor: | 840 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 131 mm |
| Profundidad del paquete: | 540 mm |
| Altura del paquete: | 233 mm |
| Peso del paquete: | 3,56 kg |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cables incluidos: | DisplayPort |
| Manual de usuario: | Si |
| Soporte(s) de montaje incluido: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Datos logísticos |
| País de origen: | Taiwán |
| Ancho de la caja principal: | 247 mm |
| Longitud de la caja: | 556 mm |
| Alto de la caja principal: | 153 mm |
| Peso del envase completo: | 4,13 kg |