| Procesador |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Socket de procesador: | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible: | 3rd Generation AMD Ryzen 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen 7, 3rd Generation AMD Ryzen 9 |
| Máx.número de procesador SMP: | 1 |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| ECC: | Si |
| No ECC: | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133,2400,2667,2933,3200,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4133,4200,4266,4333,4400,4466,4533,4600 MHz |
| Memoria sin buffer: | Si |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, SATA III |
| Gráficos |
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
| Graphics chipset: | AMD |
| Adaptador gráfico: | Radeon Vega |
| HDCP: | Si |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 4 |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Conector para tiras LED RGB: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111H |
| Conexión de redes: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | mini ITX |
| Familia del chipset: | AMD |
| Chipset: | AMD B550 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Chip de sonido: | Realtek ALC887 |
| BIOS |
| Tipos de BIOS: | UEFI AMI |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 170 mm |
| Altura: | 70 mm |
| Contenido del embalaje |
| Controladores incluidos: | Si |
| Otras características |
| Peso: | 465 g |