| Detalles técnicos |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Altavoz: | Si |
| Número máximo de cámaras soportadas: | 1 |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 1 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Codecs de voz: | G.711, G.722 |
| Codecs de vídeo: | H.263+, H.263, H.264, MJPEG |
| Número de botones: | 2 botones |
| Botones retroiluminados: | Si |
| RFID lector: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Código IP (International Protection): | IP65 |
| Código IK: | IK07 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Tipo de control: | Botones |
| Colocación soportada: | Vertical |
| Uso adecuado: | Exterior |
| Conexión |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cámara fotográfica |
| Máxima resolución de imagen: | 1280 x 960 Pixeles |
| Ángulo de visión, horizontal: | 135° |
| Ángulo de visión, vertical: | 109° |
| Sensor de movimiento: | Si |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | No |
| Control de energía |
| Tipo de potencia de la unidad de exteriores: | CC |
| Consumo de energía: | 400 mA |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 109 mm |
| Profundidad: | 31 mm |
| Altura: | 229 mm |
| Empaquetado |
| Unidad de exteriores incluida: | Si |