| Detalles técnicos |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Altavoz: | Si |
| Número máximo de cámaras soportadas: | 1 |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 1 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Codecs de voz: | G.711, G.722, G.729 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Codecs de vídeo: | H.263+, H.263, H.264, MJPEG, MPEG-4 |
| Número de botones: | 1 botones |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Níquel |
| Código IP (International Protection): | IP54 |
| Compatibilidad con smartphone: | Si |
| Código IK: | IK08 |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Tipo de control: | Botones |
| Colocación soportada: | Vertical |
| Uso adecuado: | Exterior |
| Conexión |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Protocolos de red compatibles: | SIP2.0, DHCP opt. 66, ONVIF, SMTP, 802.1x, RTSP, RTP, TFTP, HTTP, HTTPS, Syslog |
| Cámara fotográfica |
| Máxima resolución de imagen: | 1280 x 960 Pixeles |
| Máxima resolución de video: | 640 x 480 Pixeles |
| Ángulo de visión, horizontal: | 120° |
| Ángulo de visión, vertical: | 90° |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Control de energía |
| Tipo de potencia de la unidad de exteriores: | CC |
| Consumo de energía: | 400 mA |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 107 mm |
| Profundidad: | 28 mm |
| Altura: | 130 mm |
| Empaquetado |
| Unidad de exteriores incluida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176920 |