BlueOptics AA1403017-E6 kompatibler BlueOptics SFP+ BO35J136S4D (AA1403017-E6-BO)

BlueOptics AA1403017-E6 kompatibler BlueOptics SFP+ BO35J136S4D (AA1403017-E6-BO)


Heutiger Versand Ihrer Bestellung noch:20Std 42min
Art.Nr.:
AA1403017-E6-BO
GTIN/EAN:
4063232636030
Lieferzeit:*
Bestand:
100 Stück lagernd
Hersteller:
BlueOptics
Mehr Artikel von:

49,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Produktbeschreibung
Überragende Leistung
Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatibler 10GBASE-LRM SFP+ Transceiver mit LC Duplex Anschluss nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Der Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ hat eine Empfangsfunktion (Receiver mit 1310nm) und eine Sendefunktion (Transmitter mit 1310nm) für die Übermittlung optischer Signale via Multimode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieser Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ ist für den Einsatz in allen gängigen Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, Load Balancern, Messgeräten, etc.) geeignet, die auch den originalen Nortel AA1403017-E6-NT-BO 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ offiziell unterstützen. Jeder Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10G pro Sekunde.

Kompatibilität und Qualität
Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ für den Einsatz in der jeweiligen Nortel Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jeder Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics wird, wie der original Nortel AA1403017-E6-NT-BO Transceiver, nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für optische Transceiver Module führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen BlueOptics 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ von mehr als 10 Jahren und steht dem original Nortel AA1403017-E6-NT-BO in nichts nach.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die den original Nortel AA1403017-E6-NT-BO 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ laut Hersteller-Datenblatt unterstützen. Der Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible BlueOptics 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ ist ein äquivalenter Ersatz für original Nortel AA1403017-E6-NT-BO 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original Nortel AA1403017-E6-NT-BO 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+.

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit
Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die optimale Anbindung erfolgt über die dazu passenden BlueOptics LWL Patchkabel, beispielsweise an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics. Hierdurch erzielen Sie die optimale Reichweite und Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können.

Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (u.a. Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum.

Volle MSA Konformität
Jeder Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllt den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFP+ Transceiver. Bei der Festlegung von MSA Standards für optische SFP+ Transceiver Module werden von verschiedenen Herstellern Normungen des SFP+ Transceivers festgelegt um die Interoperabilität mit verschiedenen Hardwaresystemen unterschiedlicher Hersteller zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert, so dass die Kommunikation der Geräte untereinander reibungslos funktioniert, sowie dass eine exakte Passform eingehalten wird. Durch die in den MSA Standards festgelegten Definitionen und Vorgaben verhalten sich Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics genauso wie original Nortel AA1403017-E6-NT-BO 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ und stehen diesen in Qualität und Funktionsweise in nichts nach.

Industrielle Normen
Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatible 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige gleichbleibende Qualität jedes Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ Transceivers. Hierbei wird die exakte Arbeitsweise und die für hochtechnische industrielle Anwendungen benötigte Genauigkeit der einzelnen Komponenten jedes einzelnen Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ Moduls durch verschiedene Testverfahren kontrolliert. Sollten Sie sich von der Beschaffenheit und Funktionsweise überzeugen wollen, fordern Sie jetzt Ihr persönliches Sample zur Bemusterung an und profitieren Sie von den preislichen Vorteilen der Nortel AA1403017-E6-NT-BO kompatiblen 10GBASE-LRM LC Duplex SFP+ von CBO ohne das Risiko von Funktionseinbußen.

  • Industrielle Normen
  • Überragende Leistung
  • Kompatibilität und Qualität
  • Vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Allgemein
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
10000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP+
Produktfarbe
Silber
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
20 g
Paketgewicht
30 g

Leistungen
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
10000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP+
Optischer Kabelverbinder
SFP+
SFP-Transceiver-Standard
LRM
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
220 m
Wellenlänge
1310 nm
Tx-Wellenlänge (max.)
1310 nm
Rx-Wellenlänge (max.)
1310 nm
Eingebauter Ethernet-Anschluss
Ja
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
10GBASE-LRM
Duplex-System
Voll
Merkmale
Produktfarbe
Silber
Gehäusematerial
Metall
Betriebsbedingungen
Maximale Betriebstemperatur
70 °C
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Gewicht und Abmessungen
Gewicht
20 g
Verpackungsdaten
Paketgewicht
30 g
Bezahlen Sie transparent und sicher auf octo24.com. Darüber hinaus, haben Sie verschiedene Möglichkeiten eines Rechnungskaufs, sowie komfortable und seriöse Checkout-Systeme. Ebenso werden keinerlei Gebühren für Ihre gewünschte Zahlungsmethode erhoben.

Paypal PLUS:

Der Versand der lieferbaren Ware erfolgt direkt nach erfolgreichem checkout bzw. zum nächstmöglichen Versandzeitpunkt. Beachten Sie bitte, dass Sie für einige über Paypal angebotene Bezahlmöglichkeiten, kein registriertes Paypalkonto benötigen. Zahlen auf Rechnung für Privatkäufer ist hier die richtige Wahl!

Paypal Plus bietet Ihnen auch ohne ein aktives Konto folgende Optionen
  • Paypal (Standard checkout mit aktivem Paypalkonto)
  • Zahlen auf Rechnung (Ohne aktives Paypalkonto möglich)
  • Lastschrift (Ohne aktives Paypalkonto möglich)
  • Kreditkarte (Ohne aktives Paypalkonto möglich)

Vorkasse: (Vorkasse / Überweisung)
 
Falls Sie nicht digital bzw. automatisiert bezahlen möchten, dann überweisen Sie uns doch einfach selbstständig den entsprechenden Betrag auf das in der Bestellbestätigungs-Email beschriebene Konto. Sie können dabei Ihr Onlinebanking nutzen oder wer es klassisch mag, auch via Überweisungschein. Bitte beachten Sie, dass diese Bezahlmethode den Versandzeitpunkt um ca. 1-3 Tage verzögern kann, da der Geldeingang manuell geprüft werden muss und das Geld auch nicht sofort bei uns ankommt. Achten Sie bitte darauf, stehts den Verwendungszweck korrekt anzugeben, da es die Zuordnung des Geldeingangs zu Ihrer Bestellung erschweren kann.

Zahlen auf Rechnung: (Für öffentliche Auftraggeber, AG- oder GmbH-Geschäftskunden)
 
Für Privatkäufer ist Paypal PLUS - Rechnungskauf die richtge Wahl! (Auch ohne aktives Paypal-Konto)

Für öffentliche Auftraggeber bzw. AGs und GmbHs und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet. Es wird ein Zahlungsziel von 14 Tagen Netto gewährt.
  • Zahlen auf Rechnung (Für öffentliche Auftraggeber) - Mehr Informationen hier
  • Zahlen auf Rechnung (Für AGs und GmbHs) - Mehr Informationen hier
 
 Versandkostenpauschale für Deutschland
Standardversand
 
Kosten
(bis 30kg)
 
5,90 ¤
(bis 100kg)
 
69,00 ¤
(über 100kg)
 
99,00 ¤
 
Weitere Versandoptionen
Europäische Union
dhl-logo
Kosten
(bis 30kg)
 
19,90 ¤
(bis 100kg)
 
199,00 ¤
(über 100kg)
 
249,00 ¤
 
Willkommen bei OCTO IT
Für öffentliche Auftraggeber und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet.

Leistungen:

 

Als persönliche Ansprechpartner, stehen Ihnen erfahrene Vertriebsmitarbeiter/Innen zur Verfügung.

 

  • Sie benötigen ein schriftliches Angebot?
  • Sie möchten einen Rechnungskauf mit Zahlungsziel 14 Tage Netto abschließen?
  • Haben Sie Fragen zu den Einzelheiten der Abwicklung?
  • Suchen Sie eine bestimmte Lösung oder Beratung für Ihre IT?

 

 

 

 

Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder E-Mail von Montag bis Freitag zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr.

Kontaktdaten:

 

OCTO IT AG
Abt. Octo24
Güterstraße 10
D-77767 Appenweier-Urloffen

 

Tel: +49 (0) 78 05 - 99 56 281
Fax: +49 (0) 78 05 - 99 56 270

 

 

 
 

Rufen Sie unter der angegebenen Telefonnummer an und lassen Sie optimal durch den Bestellprozess für öffentliche Auftraggeber leiten. Im Optimalfall registrieren Sie sich mit allen erforderlichen Angaben Ihrer öffentlichen Institution. Das gewährleistet eine besonders schnelle Abwicklung für Angebote und Rechnungskauf.

 

Das Octo24-Team freut sich über Ihren Anruf, Ihre E-Mail oder Ihr Fax. 

 
Für AG- und GmbH-Geschäftskunden und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet.

   

Leistungen:

Als persönliche Ansprechpartner, stehen Ihnen erfahrene Vertriebsmitarbeiter/Innen zur Verfügung.

  • Sie benötigen ein schriftliches Angebot?
  • Sie möchten einen Rechnungskauf mit Zahlungsziel 14 Tage Netto abschließen?
  • Haben Sie Fragen zu den Einzelheiten der Abwicklung?
  • Suchen Sie eine bestimmte Lösung oder Beratung für Ihre IT?


Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder E-Mail von Montag bis Freitag zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr.

    
Kontaktdaten:

OCTO IT AG
Abt. Octo24
Güterstraße 10
D-77767 Appenweier-Urloffen

Tel: +49 (0) 78 05 - 99 56 281                
Fax: +49 (0) 78 05 - 99 56 270
Email: info@octo24.com
 

Rufen Sie einfach unter der angegebenen Telefonnummer an und lassen Sie optimal durch den Bestellprozess für Geschäftskunden leiten. Im Optimalfall registrieren Sie sich mit allen erforderlichen Angaben Ihrer Institution. Das gewährleistet eine besonders schnelle Abwicklung für Angebote und Rechnungskauf.

Das Octo24-Team freut sich über Ihren Anruf, Ihre E-Mail oder Ihr Fax.

 

*Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier.