BlueOptics 3HE00867AA kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D (3HE00867AA-BO)

BlueOptics 3HE00867AA kompatibler BlueOptics SFP BO05C13640D (3HE00867AA-BO)


Heutiger Versand Ihrer Bestellung noch:5Std 4min
Art.Nr.:
3HE00867AA-BO
GTIN/EAN:
4063232639994
Lieferzeit:*
Bestand:
Nur noch 14 Stück lagernd
Hersteller:
BlueOptics
Mehr Artikel von:

44,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Produktbeschreibung
Überragende Leistung
Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatibler 1000BASE-LH SFP Transceiver mit LC Duplex Anschluss nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Der Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP hat eine Empfangsfunktion (Receiver mit 1310nm) und eine Sendefunktion (Transmitter mit 1310nm) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieser Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP ist für den Einsatz in allen gängigen Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, Load Balancern, Messgeräten, etc.) geeignet, die auch den originalen Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO 1000BASE-LH LC Duplex SFP offiziell unterstützen. Jeder Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 1.25G pro Sekunde.

Kompatibilität und Qualität
Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP für den Einsatz in der jeweiligen Alcatel-Lucent Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jeder Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP der Marke BlueOptics wird, wie der original Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO Transceiver, nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für optische Transceiver Module führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen BlueOptics 1000BASE-LH LC Duplex SFP von mehr als 10 Jahren und steht dem original Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO in nichts nach.

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die den original Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO 1000BASE-LH LC Duplex SFP laut Hersteller-Datenblatt unterstützen. Der Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible BlueOptics 1000BASE-LH LC Duplex SFP ist ein äquivalenter Ersatz für original Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO 1000BASE-LH LC Duplex SFP, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO 1000BASE-LH LC Duplex SFP.

Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit
Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die optimale Anbindung erfolgt über die dazu passenden BlueOptics LWL Patchkabel, beispielsweise an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP Transceiver der Marke BlueOptics. Hierdurch erzielen Sie die optimale Reichweite und Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke.

Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können.

Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (u.a. Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum.

Volle MSA Konformität
Jeder Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH hochverfügbarkeits-SFP Transceiver erfüllt den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFP Transceiver. Bei der Festlegung von MSA Standards für optische SFP Transceiver Module werden von verschiedenen Herstellern Normungen des SFP Transceivers festgelegt um die Interoperabilität mit verschiedenen Hardwaresystemen unterschiedlicher Hersteller zu gewährleisten. Die SFP Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert, so dass die Kommunikation der Geräte untereinander reibungslos funktioniert, sowie dass eine exakte Passform eingehalten wird. Durch die in den MSA Standards festgelegten Definitionen und Vorgaben verhalten sich Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP der Marke BlueOptics genauso wie original Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO 1000BASE-LH LC Duplex SFP und stehen diesen in Qualität und Funktionsweise in nichts nach.

Industrielle Normen
Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatible 1000BASE-LH LC Duplex SFP erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige gleichbleibende Qualität jedes Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP Transceivers. Hierbei wird die exakte Arbeitsweise und die für hochtechnische industrielle Anwendungen benötigte Genauigkeit der einzelnen Komponenten jedes einzelnen Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP Moduls durch verschiedene Testverfahren kontrolliert. Sollten Sie sich von der Beschaffenheit und Funktionsweise überzeugen wollen, fordern Sie jetzt Ihr persönliches Sample zur Bemusterung an und profitieren Sie von den preislichen Vorteilen der Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP von CBO ohne das Risiko von Funktionseinbußen.

Handeln Sie jetzt!
Durch den Einsatz von Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP der Marke BlueOptics, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen 1000BASE-LH LC Duplex SFP Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Sie Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%. Sollten Sie Zweifel oder Berührungsängste mit äquivalenten Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO 1000BASE-LH LC Duplex SFP haben, zögern Sie nicht und fordern Sie eine kostenfreie Teststellung an, um wie Ihre Mitbewerber ab sofort von den zahlreichen Vorteilen der Alcatel-Lucent 3HE00867AA-BO kompatiblen BlueOptics 1000BASE-LH LC Duplex SFP Transceiver und dem langjährigen Know-how von CBO im Bereich der Glasfasertechnik zu profitieren.

Allgemein
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
1250 Mbit/s
Schnittstelle
SFP
Produktfarbe
Silber
Gewicht
20 g
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Paketgewicht
30 g

Leistungen
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
1250 Mbit/s
Schnittstelle
SFP
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt
Ja
Optischer Kabelverbinder
LC
SFP-Transceiver-Standard
LH
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
40000 m
Wellenlänge
1310 nm
Tx-Wellenlänge (max.)
1310 nm
Rx-Wellenlänge (max.)
1310 nm
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE-LH
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM)
Ja
Merkmale
Produktfarbe
Silber
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Paketgewicht
30 g
Betriebsbedingungen
Maximale Betriebstemperatur
70 °C
Gewicht und Abmessungen
Gewicht
20 g
Bezahlen Sie transparent und sicher auf octo24.com. Darüber hinaus, haben Sie verschiedene Möglichkeiten eines Rechnungskaufs, sowie komfortable und seriöse Checkout-Systeme. Ebenso werden keinerlei Gebühren für Ihre gewünschte Zahlungsmethode erhoben.

Paypal PLUS:

Der Versand der lieferbaren Ware erfolgt direkt nach erfolgreichem checkout bzw. zum nächstmöglichen Versandzeitpunkt. Beachten Sie bitte, dass Sie für einige über Paypal angebotene Bezahlmöglichkeiten, kein registriertes Paypalkonto benötigen. Zahlen auf Rechnung für Privatkäufer ist hier die richtige Wahl!

Paypal Plus bietet Ihnen auch ohne ein aktives Konto folgende Optionen
  • Paypal (Standard checkout mit aktivem Paypalkonto)
  • Zahlen auf Rechnung (Ohne aktives Paypalkonto möglich)
  • Lastschrift (Ohne aktives Paypalkonto möglich)
  • Kreditkarte (Ohne aktives Paypalkonto möglich)

Vorkasse: (Vorkasse / Überweisung)
 
Falls Sie nicht digital bzw. automatisiert bezahlen möchten, dann überweisen Sie uns doch einfach selbstständig den entsprechenden Betrag auf das in der Bestellbestätigungs-Email beschriebene Konto. Sie können dabei Ihr Onlinebanking nutzen oder wer es klassisch mag, auch via Überweisungschein. Bitte beachten Sie, dass diese Bezahlmethode den Versandzeitpunkt um ca. 1-3 Tage verzögern kann, da der Geldeingang manuell geprüft werden muss und das Geld auch nicht sofort bei uns ankommt. Achten Sie bitte darauf, stehts den Verwendungszweck korrekt anzugeben, da es die Zuordnung des Geldeingangs zu Ihrer Bestellung erschweren kann.

Zahlen auf Rechnung: (Für öffentliche Auftraggeber, AG- oder GmbH-Geschäftskunden)
 
Für Privatkäufer ist Paypal PLUS - Rechnungskauf die richtge Wahl! (Auch ohne aktives Paypal-Konto)

Für öffentliche Auftraggeber bzw. AGs und GmbHs und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet. Es wird ein Zahlungsziel von 14 Tagen Netto gewährt.
  • Zahlen auf Rechnung (Für öffentliche Auftraggeber) - Mehr Informationen hier
  • Zahlen auf Rechnung (Für AGs und GmbHs) - Mehr Informationen hier
 
 Versandkostenpauschale für Deutschland
Standardversand
 
Kosten
(bis 30kg)
 
5,90 ¤
(bis 100kg)
 
69,00 ¤
(über 100kg)
 
99,00 ¤
 
Weitere Versandoptionen
Europäische Union
dhl-logo
Kosten
(bis 30kg)
 
19,90 ¤
(bis 100kg)
 
199,00 ¤
(über 100kg)
 
249,00 ¤
 
Willkommen bei OCTO IT
Für öffentliche Auftraggeber und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet.

Leistungen:

 

Als persönliche Ansprechpartner, stehen Ihnen erfahrene Vertriebsmitarbeiter/Innen zur Verfügung.

 

  • Sie benötigen ein schriftliches Angebot?
  • Sie möchten einen Rechnungskauf mit Zahlungsziel 14 Tage Netto abschließen?
  • Haben Sie Fragen zu den Einzelheiten der Abwicklung?
  • Suchen Sie eine bestimmte Lösung oder Beratung für Ihre IT?

 

 

 

 

Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder E-Mail von Montag bis Freitag zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr.

Kontaktdaten:

 

OCTO IT AG
Abt. Octo24
Güterstraße 10
D-77767 Appenweier-Urloffen

 

Tel: +49 (0) 78 05 - 99 56 281
Fax: +49 (0) 78 05 - 99 56 270

 

 

 
 

Rufen Sie unter der angegebenen Telefonnummer an und lassen Sie optimal durch den Bestellprozess für öffentliche Auftraggeber leiten. Im Optimalfall registrieren Sie sich mit allen erforderlichen Angaben Ihrer öffentlichen Institution. Das gewährleistet eine besonders schnelle Abwicklung für Angebote und Rechnungskauf.

 

Das Octo24-Team freut sich über Ihren Anruf, Ihre E-Mail oder Ihr Fax. 

 
Für AG- und GmbH-Geschäftskunden und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet.

   

Leistungen:

Als persönliche Ansprechpartner, stehen Ihnen erfahrene Vertriebsmitarbeiter/Innen zur Verfügung.

  • Sie benötigen ein schriftliches Angebot?
  • Sie möchten einen Rechnungskauf mit Zahlungsziel 14 Tage Netto abschließen?
  • Haben Sie Fragen zu den Einzelheiten der Abwicklung?
  • Suchen Sie eine bestimmte Lösung oder Beratung für Ihre IT?


Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder E-Mail von Montag bis Freitag zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr.

    
Kontaktdaten:

OCTO IT AG
Abt. Octo24
Güterstraße 10
D-77767 Appenweier-Urloffen

Tel: +49 (0) 78 05 - 99 56 281                
Fax: +49 (0) 78 05 - 99 56 270
Email: info@octo24.com
 

Rufen Sie einfach unter der angegebenen Telefonnummer an und lassen Sie optimal durch den Bestellprozess für Geschäftskunden leiten. Im Optimalfall registrieren Sie sich mit allen erforderlichen Angaben Ihrer Institution. Das gewährleistet eine besonders schnelle Abwicklung für Angebote und Rechnungskauf.

Das Octo24-Team freut sich über Ihren Anruf, Ihre E-Mail oder Ihr Fax.

 

*Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier.