BlueOptics 1200481E1 kompatibler BlueOptics SFP BO05C13610D (1200481E1-BO)

BlueOptics 1200481E1 kompatibler BlueOptics SFP BO05C13610D (1200481E1-BO)


Heutiger Versand Ihrer Bestellung noch:20Std 16min
Art.Nr.:
1200481E1-BO
GTIN/EAN:
4063232019178
Lieferzeit:*
Bestand:
925 Stück lagernd
Hersteller:
BlueOptics
Mehr Artikel von:

17,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Produktbeschreibung
ADTRAN 1200481E1 kompatibler BlueOptics© SFP Transceiver für Singlemode Gigabit Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics SFP Transceiver sind mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion ausgestattet (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können optional mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden. Kaufen Sie noch heute 1200481E1 SFP Transceiver der Marke BlueOptics von CBO, da dieser Transceiver die Anforderungen des original Herstellers, ADTRAN, hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreicht oder sogar übertrifft. Produkteigenschaften: - Typ: SFP - Datenrate: 1000BASE-LX - Wellenlänge: 1310nm - Distanz: 10 Kilometer - Anschluss: LC Duplex - Medium: Singlemode Glasfaser - Garantie: 5 Jahre BlueOptics SFP Transceiver kompatibel zum ADTRAN 1200481E1 Modul, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, Analog Devices und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1200481E1 kompatiblen SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1200481E1 kompatiblen BlueOptics SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle ADTRAN kompatiblen BlueOptics SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC. BlueOptics Garantie: BlueOptics 1200481E1 SFP Transceiver sind zu 100% ADTRAN kompatibel. Jeder BlueOptics ADTRAN 1200481E1 kompatible SFP Transceiver wird vor dem Versand in Herstellerhardware getestet, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen höchster industrieller Qualitätsstandards sicherzustellen. BlueOptics Gewährleistung: BlueOptics ADTRAN 1200481E1 kompatible SFP Transceiver haben eine 5 Jahre lange Austauschgarantie - Ohne Diskussion!

Allgemein
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
1000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP
Produktfarbe
Edelstahl
Markenkompatibilität
Adtran
Kompatible Produkte
1200481E1
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)

Leistungen
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
1000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt
Ja
Optischer Kabelverbinder
LC
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
10000 m
Wellenlänge
1310 nm
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE-LX
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM)
Ja
Merkmale
Produktfarbe
Edelstahl
Markenkompatibilität
Adtran
Kompatible Produkte
1200481E1
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Bezahlen Sie transparent und sicher auf octo24.com. Darüber hinaus, haben Sie verschiedene Möglichkeiten eines Rechnungskaufs, sowie komfortable und seriöse Checkout-Systeme. Ebenso werden keinerlei Gebühren für Ihre gewünschte Zahlungsmethode erhoben.

Paypal PLUS:

Der Versand der lieferbaren Ware erfolgt direkt nach erfolgreichem checkout bzw. zum nächstmöglichen Versandzeitpunkt. Beachten Sie bitte, dass Sie für einige über Paypal angebotene Bezahlmöglichkeiten, kein registriertes Paypalkonto benötigen. Zahlen auf Rechnung für Privatkäufer ist hier die richtige Wahl!

Paypal Plus bietet Ihnen auch ohne ein aktives Konto folgende Optionen
  • Paypal (Standard checkout mit aktivem Paypalkonto)
  • Zahlen auf Rechnung (Ohne aktives Paypalkonto möglich)
  • Lastschrift (Ohne aktives Paypalkonto möglich)
  • Kreditkarte (Ohne aktives Paypalkonto möglich)

Vorkasse: (Vorkasse / Überweisung)
 
Falls Sie nicht digital bzw. automatisiert bezahlen möchten, dann überweisen Sie uns doch einfach selbstständig den entsprechenden Betrag auf das in der Bestellbestätigungs-Email beschriebene Konto. Sie können dabei Ihr Onlinebanking nutzen oder wer es klassisch mag, auch via Überweisungschein. Bitte beachten Sie, dass diese Bezahlmethode den Versandzeitpunkt um ca. 1-3 Tage verzögern kann, da der Geldeingang manuell geprüft werden muss und das Geld auch nicht sofort bei uns ankommt. Achten Sie bitte darauf, stehts den Verwendungszweck korrekt anzugeben, da es die Zuordnung des Geldeingangs zu Ihrer Bestellung erschweren kann.

Zahlen auf Rechnung: (Für öffentliche Auftraggeber, AG- oder GmbH-Geschäftskunden)
 
Für Privatkäufer ist Paypal PLUS - Rechnungskauf die richtge Wahl! (Auch ohne aktives Paypal-Konto)

Für öffentliche Auftraggeber bzw. AGs und GmbHs und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet. Es wird ein Zahlungsziel von 14 Tagen Netto gewährt.
  • Zahlen auf Rechnung (Für öffentliche Auftraggeber) - Mehr Informationen hier
  • Zahlen auf Rechnung (Für AGs und GmbHs) - Mehr Informationen hier
 
 Versandkostenpauschale für Deutschland
Standardversand
 
Kosten
(bis 30kg)
 
5,90 ¤
(bis 100kg)
 
69,00 ¤
(über 100kg)
 
99,00 ¤
 
Weitere Versandoptionen
Europäische Union
dhl-logo
Kosten
(bis 30kg)
 
19,90 ¤
(bis 100kg)
 
199,00 ¤
(über 100kg)
 
249,00 ¤
 
Willkommen bei OCTO IT
Für öffentliche Auftraggeber und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet.

Leistungen:

 

Als persönliche Ansprechpartner, stehen Ihnen erfahrene Vertriebsmitarbeiter/Innen zur Verfügung.

 

  • Sie benötigen ein schriftliches Angebot?
  • Sie möchten einen Rechnungskauf mit Zahlungsziel 14 Tage Netto abschließen?
  • Haben Sie Fragen zu den Einzelheiten der Abwicklung?
  • Suchen Sie eine bestimmte Lösung oder Beratung für Ihre IT?

 

 

 

 

Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder E-Mail von Montag bis Freitag zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr.

Kontaktdaten:

 

OCTO IT AG
Abt. Octo24
Güterstraße 10
D-77767 Appenweier-Urloffen

 

Tel: +49 (0) 78 05 - 99 56 281
Fax: +49 (0) 78 05 - 99 56 270

 

 

 
 

Rufen Sie unter der angegebenen Telefonnummer an und lassen Sie optimal durch den Bestellprozess für öffentliche Auftraggeber leiten. Im Optimalfall registrieren Sie sich mit allen erforderlichen Angaben Ihrer öffentlichen Institution. Das gewährleistet eine besonders schnelle Abwicklung für Angebote und Rechnungskauf.

 

Das Octo24-Team freut sich über Ihren Anruf, Ihre E-Mail oder Ihr Fax. 

 
Für AG- und GmbH-Geschäftskunden und den damit verbundenen speziellen Anforderungen, können Sie sich gerne individuell beraten lassen. Neben Anfragen für ein schriftliches Angebot oder Bezahlen auf Rechnung, werden auch Fragen zu bestimmten Artikeln oder Lösungen gerne beantwortet.

   

Leistungen:

Als persönliche Ansprechpartner, stehen Ihnen erfahrene Vertriebsmitarbeiter/Innen zur Verfügung.

  • Sie benötigen ein schriftliches Angebot?
  • Sie möchten einen Rechnungskauf mit Zahlungsziel 14 Tage Netto abschließen?
  • Haben Sie Fragen zu den Einzelheiten der Abwicklung?
  • Suchen Sie eine bestimmte Lösung oder Beratung für Ihre IT?


Sie erreichen uns telefonisch, per Fax oder E-Mail von Montag bis Freitag zwischen 08:00 bis 17:00 Uhr.

    
Kontaktdaten:

OCTO IT AG
Abt. Octo24
Güterstraße 10
D-77767 Appenweier-Urloffen

Tel: +49 (0) 78 05 - 99 56 281                
Fax: +49 (0) 78 05 - 99 56 270
Email: info@octo24.com
 

Rufen Sie einfach unter der angegebenen Telefonnummer an und lassen Sie optimal durch den Bestellprozess für Geschäftskunden leiten. Im Optimalfall registrieren Sie sich mit allen erforderlichen Angaben Ihrer Institution. Das gewährleistet eine besonders schnelle Abwicklung für Angebote und Rechnungskauf.

Das Octo24-Team freut sich über Ihren Anruf, Ihre E-Mail oder Ihr Fax.

 

*Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier.