Medienkonverter

ALLNET Medienkonverter 10BASE-T/10BASE2 auf BNCALL0500v2 - Converter - Kupferdraht ( ALL0500V2/LCS-883C-TB )
Medienkonverter 10BASE-T/10BASE2 auf BNC"ALL0500v2" - Converter - Kupferdraht
162,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet VC-231G - Medienkonverter - GigE, Ethernet over VDSL2 (VC-231G)
PLANET VC-231G - Medienkonverter - GigE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / RJ-11 - bis zu 1.4 km
128,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT MMC6005 - Netzwerkextender (AT-MMC6005-60)
Allied Telesis AT MMC6005 - Netzwerkextender - GigE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - bis zu 3 km
178,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter (FVT-0104TXFC)
LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km
132,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Moxa NPort 5150 1 port Device Server Netzwerk Medienkonverter 0,9216 Mbit/s ( NPORT 5150 )
Moxa NPort 5150 1 port Device Server Netzwerk Medienkonverter 0,9216 Mbit/s ( NPORT 5150 )
140,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT-MC102XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s ( AT-MC102XL-60 )
100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord
95,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET ALL-MC103G-SC-MM - Medienkonverter - GigE (ALL-MC103G-SC-MM)
ALLNET ALL-MC103G-SC-MM - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode
66,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP - 1000 Mbit Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (ET91000SFP2C)
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP - 1000 Mbit Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - für P/N: ET10GSFP, GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST
140,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TP-LINK MC220L - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (MC220L)
TP-LINK MC220L - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 10 km - 850 nm / 1310 nm - für P/N: TL-MC1400
21,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TP-LINK MC210CS - Medienkonverter - GigE - 1000Base-FX, 1000Base-T (MC210CS)
TP-LINK MC210CS - Medienkonverter - GigE - 1000Base-FX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1310 nm - für P/N: TL-MC1400
36,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT-PC200/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 100Base-SC - SFP (mini-GBIC) (AT-PC200/SC-60)
Allied Telesis AT-PC200/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 100Base-SC - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
267,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SC (AT-IMC2000TP/SC-980)
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
417,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST (DN-82110-1)
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
78,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
StarTech.com LWL Medienkonverter - 1000Base-SX (MCMGBSCMM055)
StarTech.com LWL Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m - SC Glasfaser auf Ethernet Konverter - LWL zu Kupfer Konverter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 km - 850 nm
137,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter (ET90110ST2)
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - 10/100 Mbit/s Ethernet Medien Konverter ST 2 km - 100Base-FX Multimode - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
108,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne VDS-1202 - Kurzstreckenmodem - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL ( VDS-1202 )
LevelOne VDS-1202 - Kurzstreckenmodem - 100Mb LAN, Ethernet over VDSL - 10Base-T, 100Base-TX - bis zu 2 km
203,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TP-LINK TL-FC311A-20 - V1 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-T, WDM, 1000Base-SC - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (RX) (TL-FC311A-20)
TP-Link TL-FC311A-20 - V1 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-T, WDM, 1000Base-SC - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (RX) / 1550 (TX) nm
30,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT-PC2000/SC - Medienkonverter ( AT-PC2000/SC-960 )
Allied Telesis AT PC2000/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SC - SC / RJ-45 - 850 nm - TAA-konform
314,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN (AT-MC101XL)
Allied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
103,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne IGC-0101 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (IGC-0101)
LevelOne IGC-0101 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
216,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne GVT-2011 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) ( GVT-2011 )
LevelOne GVT-2011 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
111,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SP (AT-IMC2000TP/SP-980)
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45
390,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet GT-806A60 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 60 km - 1310 (TX) (GT-806A60)
PLANET GT-806A60 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 60 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
127,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet GT-805A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (GT-805A)
PLANET GT-805A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
65,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TFC-110 MSC - Medienkonverter - 100Mb LAN (TFC-110MSC)
TRENDnet TFC-110 MSC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km
58,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter (AT-MMC200/ST-60)
Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
223,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet IGTP-805AT - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) (IGTP-805AT)
PLANET IGTP-805AT - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45
145,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (FVS-3800)
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
47,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE (AT-DMC1000/SC-50)
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
184,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVT-1106 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVT-1106)
LevelOne FVT-1106 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 120 km - 1310 nm
162,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVT-1104 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVT-1104)
LevelOne FVT-1104 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 60 km - 1310 nm
73,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne Procon FVT-0203TXFC - Medienkonverter (FVT-0203TXFC)
LevelOne Procon FVT-0203TXFC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC
191,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVT-1101 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVT-1101)
LevelOne FVT-1101 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
27,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne GVT-2002 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T (GVT-2002)
LevelOne GVT-2002 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 20 km - 1310 nm
70,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC (DN-82120-1)
DIGITUS Professional DN-82120-1 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
80,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVT-1105 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVT-1105)
LevelOne FVT-1105 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 80 km - 1310 nm
122,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ICY BOX ICY BOX IB-CVB512-S - Schnittstellenadapter (IB-CVB512-S)
RaidSonic ICY BOX IB-CVB512-S - Schnittstellenadapter - M.2 - M.2 Card - 6 GBps - SATA 6Gb/s - grün
16,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet IGT-805AT - Medienkonverter - GigE - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (IGT-805AT)
PLANET IGT-805AT - Medienkonverter - GigE - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
93,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN (AT-DMC100/SC-50)
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
137,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TI-PF11SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (TI-PF11SFP)
TRENDnet TI-PF11SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 40 km
166,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVT-1103 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVT-1103)
LevelOne FVT-1103 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 40 km - 1310 nm
38,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne GVT-2012 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (GVT-2012)
LevelOne GVT-2012 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
123,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne GVM-1101 - Medienkonverter - 100Mb LAN (GVM-1101)
LevelOne GVM-1101 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
162,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TI-F10S30 - Medienkonverter - 100Mb LAN (TI-F10S30)
TRENDnet TI-F10S30 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km - 1310 nm
134,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne GVM-1220 - Medienkonverter - 100Mb LAN (GVM-1220)
LevelOne GVM-1220 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
173,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVM-1220 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVM-1220)
LevelOne FVM-1220 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
140,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVM-1101 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVM-1101)
LevelOne FVM-1101 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
140,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne IEC-2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (IEC-2000)
LevelOne IEC-2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
392,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TI-F11SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (TI-F11SFP)
TRENDnet TI-F11SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
130,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet 10/100 Mbps Ethernet to VDSL2 Converter - 30a - Converter - Kupferdraht (VC-231)
PLANET VC-231. Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 1400 m. Produktfarbe: Schwarz, Zertifizierung: FCC Part 15 Class A, CE. Eingangsspannung: 5 V, Eingangsstrom: 2 A, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 6,6 W
108,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVM-1000 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (FVM-1000)
LevelOne FVM-1000 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
132,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne IEC-4001 - Medienkonverter - 100Mb LAN (IEC-4001)
LevelOne IEC-4001 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km
169,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik EL022V2 - Medienkonverter - 100Mb LAN (EL022V2)
EFB-Elektronik EL022V2 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
35,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet VC-231 - 100 Mbit/s - 100Base-TX - IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x - Schnelles Ethernet - 10,100 Mbit/s - Voll - Halb (VC-231GP)
PLANET VC-231GP. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-T,1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 1400 m. Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall. Stromverbrauch (Standardbetrieb): 32,4 W. Breite: 97 mm, Tiefe: 70 mm, Höhe: 26 mm
188,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet IGT-1205AT - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (IGT-1205AT)
PLANET IGT-1205AT - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
169,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik EL026V2 - Medienkonverter - GigE (EL026V2)
EFB-Elektronik EL026V2 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-T - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 10 km - 1310 nm
72,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik EL023V2 - Medienkonverter - 100Mb LAN (EL023V2)
EFB-Elektronik EL023V2 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
32,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne IEC-4301 - Medienkonverter - 100Mb LAN (IEC-4301)
LevelOne IEC-4301 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km
193,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik - Medienkonverter - GigE - 1000Base-T, 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) (EL029)
EFB-Elektronik - Medienkonverter - GigE - 1000Base-T, 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45
50,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
D-Link DMC 810SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-T (DMC-810SC/E)
D-Link DMC 810SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 10 km
377,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik EL031 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) (EL031)
EFB-Elektronik EL031 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) / SFP (mini-GBIC)
64,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik EL028V2 - Medienkonverter - GigE (EL028V2)
EFB-Elektronik EL028V2 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 10 km - 1310 nm
72,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
EFB Elektronik EFB-Elektronik - Medienkonverter - 100Mb LAN (EL025V2)
EFB-Elektronik - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm
39,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (ET91000SFP2)
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - für P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
177,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET ALL-SDS102 - 10/100Base-T(X) - Gleichstrom - 5 - 36 V - IP - TCP - UDP - DHCP - DNS - HTTP - ARP - ICMP - Websocket - HTTPD Client - 150 x 79 x 30 mm - -40 - 85 °C (ALL-SDS102)
ALLNET ALL-SDS102. Verkabelungstechnologie: 10/100Base-T(X). Energiequelle: Gleichstrom, Eingangsspannung: 5 - 36 V. Unterstützte Netzwerkprotokolle: IP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, ARP, ICMP, Websocket, HTTPD Client. Abmessungen (BxTxH): 150 x 79 x 30 mm. Prozessortaktfrequenz: 120 MHz
120,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET ALL-MC104G-SFP1 1000Mbit/s Multi-Modus - Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (ALL-MC104G-SFP1)
ALLNET ALL-MC104G-SFP1. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet. Optischer Kabelverbinder: SFP, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Kabel mode struktur: Multi-Modus, Einzelmodus. LED-Anzeigen: Link, Leistung, Produktfarbe: Schwarz, Zertifizierung: CE. Stromverbrauch (max.): 3 W
49,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET ALL-MCS014 Netzwerk Medienkonverter Schwarz (ALL-MCS014)
ALLNET ALL-MCS014. Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet. Produktfarbe: Schwarz, Zertifizierung: CE. Breite: 231 mm, Tiefe: 485 mm, Höhe: 90 mm
166,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (ALL-MC102-SC-MM)
ALLNET ALL-MC102-SC-MM. Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Kabel mode struktur: Multi-Modus. LED-Anzeigen: Link, Leistung, Geschwindigkeit, Produktfarbe: Schwarz, Zertifizierung: CE. Stromverbrauch (max.): 2,5 W
43,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET 134035 1000Mbit/s Multi-Modus - Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter (ALL-MCI2011P-60W)
ALLNET 134035. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX,1000Base-SX. Optischer Kabelverbinder: SFP. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Kabel mode struktur: Multi-Modus, Einzelmodus, Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel): 50/125,62.5/125,9/125 µm. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Leistung, Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall. Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 72 W
188,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne GVT-2001 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T (GVT-2001)
LevelOne GVT-2001 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
68,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TFC-110S60i - Medienkonverter - 100Mb LAN (TFC-110S60I)
TRENDnet TFC-110S60i - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 60 km - 1310 nm
110,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TFC-110S15I - Medienkonverter - 100Mb LAN (TFC-110S15I)
TRENDnet TFC-110S15I - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 15 km - 1310 nm
82,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ALLNET Medien Konverter Netzwerk & PoE over 2 Wire Set AF - Converter - Stromnetz (Powerline) ( ALL-MC302P2WIRE-SET )
Medien Konverter Netzwerk & PoE over 2 Wire Set AF - Converter - Stromnetz (Powerline)
223,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ICY BOX ICY BOX IB-PCI215M2-HSL - Schnittstellenadapter (IB-PCI215M2-HSL)
RaidSonic ICY BOX IB-PCI215M2-HSL - Schnittstellenadapter - M.2 - M.2 Card - PCIe 3.0 x4 - Schwarz, Anthrazit
22,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
ICY BOX ICY BOX IB-PCI214M2-HSL - Schnittstellenadapter (IB-PCI214M2-HSL)
RaidSonic ICY BOX IB-PCI214M2-HSL - Schnittstellenadapter - M.2 - M.2 Card - PCIe 4.0 x4 - Schwarz
20,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
TRENDnet TFC-110 S30 - Medienkonverter - 100Mb LAN (TFC-110S30)
TRENDnet TFC-110 S30 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km - 1300 nm
84,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (MCM1110SFP)
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - für P/N: GLCLHSMDSTTA, GLCSXMMDST, GLCSXMMDSTT, GLCTEST, MASFP1GBTXST, SFP1GELXST
82,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
Planet XT-705A - 10000 Mbit/s - IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3bz,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x - 2.5 Gigabit Ethernet - 5 Gigabit Ethernet - 10 Gigabit Ethernet - Schnelles Ethernet - Gigabit Ethernet - 10GBASE-X - Voll - Halb - Cat5,Cat5e,Ca
Planet XT-705A. Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3an,IEEE 802.3bz,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Ethernet Schnittstellen Typ: 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet. Optischer Kabelverbinder: SFP+, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 60000 m, Kabel mode struktur: Multi-Modus, Einzelmodus, Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel): 9/125,50/125,62.5/125 µm. LED-Anzeigen: Link, Leistung, Gehäusematerial: Metall, Zertifizierung: FCC Part 15 Class A, CE. Eingangsspannung: 5 V, Eingangsstrom: 2 A, Stromverbrauch (in Betrieb): 26 W
157,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
StarTech.com 1 Port RS-232 Seriell zu IP Ethernet Geräteserver zur Hutschienennmontage (NETRS232)
StarTech.com 1 Port RS-232 Seriell zu IP Ethernet Geräteserver zur Hutschienennmontage - Serieller Geräteserver - Geräteserver - 10Mb LAN, RS-232 - AC 100/230 V - für P/N: IES101002SFP
88,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN (FVT-2002)
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
46,99 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage

Zeige 1 bis 80 (von insgesamt 196 Artikeln)