BlueOptics Duplex LWL Patchkabel ST-ST OM3 30 Meter (SFP3333EU30MK)

BlueOptics Duplex LWL Patchkabel ST-ST OM3 30 Meter (SFP3333EU30MK)


Heutiger Versand Ihrer Bestellung noch:6Std 13min
Art.Nr.:
SFP3333EU30MK
GTIN/EAN:
4063232617589
Lieferzeit:*
Bestand:
Nur noch 2 Stück lagernd
Hersteller:
BlueOptics
Mehr Artikel von:

Produktbeschreibung
Optimale Glasfaserverbindungen BlueOptics Glasfaser LWL Patchkabel mit ST/PC auf ST/PC Duplex Anschluss und Multimode Faser (MMF) der Faserkategorie OM3 (Fasertyp G50/125µm), in der Farbe aqua / türkis. BlueOptics LWL ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabel haben eine flammwidrige LSZH Ummantelung. BlueOptics Multimode OM3 LWL ST-ST Duplex Patchkabel sind für die Übertragung von Signalen um 850nm ausgelegt und eignen sich beispielsweise für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern. Beste Dämpfungswerte BlueOptics Multimode OM3 LWL ST-ST Duplex Patchkabel haben einen Dämpfungswert von 3,5dB pro Kilometer, eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Individuelle Längen sind auf Anfrage ebenfalls erhältlich. Höchste Komponentenqualität Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics LWL ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabeln ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen. Störungsfreie Übertragung BlueOptics LWL ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabel werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. Ein Messprotokoll über die Werte der Eingangsdämpfung (Input Loss) und der Rückflussdämpfung (Return Loss) ist bei jedem ausgelieferten ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabel enthalten. BlueOptics LWL ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabel erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4. Industrielle Normen BlueOptics LWL ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabel werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Patchkabeln mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt. BlueOptics LWL ST-ST Multimode OM3 Duplex Patchkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC-61034, IEC- 754-1, IEC 60332-1, IEC 60332-3, IEC/EN 60950 und RoHS. Jedes BlueOptics LWL Patchkabel ist durch eine 25-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt. Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel. Handeln Sie jetzt! Durch den Einsatz von BlueOptics LWL Patchkabeln, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics LWL Patchkabeln optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre OPEX und CAPEX Kosten.

Merkmale
Kabellänge
30 m
Lichtleitertyp
OM3
Anschluss 1
ST/PC
Anschluss 2
ST/PC
Steckverbinder 1 Geschlecht
Männlich
Steckverbinder 2 Geschlecht
Männlich
Produktfarbe
Magenta, Violet
Vollduplex
Ja
Kabel mode struktur
Multi-Modus
Unterstütze Wellenlängen
850 nm
Jackenmaterial
Raucharm halogenfrei (LSZH)
Verpackungsdaten
Menge pro Packung
1 Stück(e)
Technische Details
Nachhaltigkeitszertifikate
RoHS
*Gilt für Lieferungen nach Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier.
**Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Abbildungen können vom Original abweichen. Produktbilder und Angaben zu technischen Produkteigenschaften ohne Gewähr.