| Diseño |
| Factor de forma: | Midi Tower |
| Tipo: | PC |
| Color del producto: | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5": | 1 |
| Material: | Acrílico, Plástico, Acero |
| Número de bahías 2.5'': | 2 |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Ventana lateral: | Si |
| Filtro anti-polvo: | Si |
| Gestión de cables: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco: | 16 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 36 cm |
| Máxima longitud de PSU: | 18 cm |
| Fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Ubicación de fuente de alimentación: | Superior |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: | ATX, PS2 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
| Enfriamiento |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados: | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados: | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120,140 mm |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.): | 2 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados: | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal: | 120,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero: | 120 mm |
| Medios de almacenaje |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 230 mm |
| Profundidad: | 386 mm |
| Altura: | 381 mm |
| Peso: | 3,83 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 276 mm |
| Profundidad del paquete: | 435 mm |
| Altura del paquete: | 461 mm |
| Peso del paquete: | 4,83 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |